Cовершенство формы
cотворение живой структуры воды

Лучшему качеству - высокий уровень
контроля и защиты. Каждая партия -
с фирменным сертификатом.

Новости

Использование фильтров Bluefilters может быть опасно для здоровья

Роспотребнадзор Свердловской области собирается привлечь к ответственности продавцов некачественных фильтров для воды Bluefilters.

Как сообщает информационное агентство “Свердловское областное агентство политической информации”, специалисты провели анализ пропущенной через фильтры воды и выяснили, что ее общая минерализация, жесткость, уровень магния и кальция падают значительно ниже нормы, и она становится опасной для организма человека. При постоянном употреблении такой воды могут изменяться физико-химические константы крови и водно-электролитного обмена.

Схема продажи фильтров Bluefilters обычно следующая. Потенциальному покупателю (как правило, это пенсионер) поступает звонок с предложением провести проверку качества воды. Звонивший представляется сотрудником администрации города, ТСЖ или управляющей компании, чтобы вызвать доверие собеседника.  В квартире покупателя проводится следующая манипуляция: из крана в емкость набирается воды, в нее опускается какой-то прибор, включается, и в результате выпадает осадок черного цвета. Таким образом якобы доказывается, что в воде содержатся вредные вещества, от которых можно избавиться с помощью фильтров Bluefilters. Введенный в заблуждение должностью продавца и впечатленный непонятным опытом  потребитель соглашается на приобретение и установку фильтра, который может стоить более 100 000 рублей. Поскольку зачастую пенсионер не может выплатить всю сумму сразу, оформляется кредитный договор.

Жалобы от граждан, ставших владельцами опасных фильтров, продолжают поступать.