Cовершенство формы
cотворение живой структуры воды

Лучшему качеству - высокий уровень
контроля и защиты. Каждая партия -
с фирменным сертификатом.

Новости

Депутаты хотят запретить отключать горячую воду

Депутаты Госдумы разработали новый законопроект, который позволит минимизировать время отключения горячего водоснабжения и даже полностью отказаться от этой практики.

Автор инициативы, зампред комитета по жилищной политике ГД Сергей Журавлев (ЛДПР) уверен, что подобная мера возможна благодаря современным технологиям, однако, объясняет, что полного отключения в крупноквартальных жилых районах избежать не получится, т.к там необходима профилактика тепловых сетей. Он подчеркивает, что об этом надо говорить планово и сообщать гражданам заранее.

Представитель общественной палаты Светлана Разворотнева уже поддержала инициативу депутатов и высказалась в пользу комплексной модернизации коммунальной инфраструктуры.
«У нас большая часть коммунальных объектов устарела и морально, и физически. Около 80% - износ, просто потому, что нет средств ни у самих организаторов коммунального комплекса, ни у муниципалитетов. Нужна поддержка федерального бюджета..., - поясняет она.

По сообщению интернет-портала «МИР24», на данный момент в Москве горячая вода не отключается в тех многоквартирных домах, которые подключены к современным модернизированным теплосетям или же к альтернативному трубопроводу. Благодаря использованию стальных труб в пенополиуретановой изоляции удается избежать проведения гидравлических испытаний.

Документ будет публично рассмотрен сразу же, как только его одобрит профильный комитет.